06.07.2010 Людмила спрашивает:

давящая боль в носу

Здравствуйте. Мне 50 лет. Чувствую давящую боль в одной ноздре. Пазуха снаружи кажется слегка увеличенной по сравнению со здоровой стороной. И такое ощущение, что по носоглотке из этой ноздри постоянно стекает какая-то жидкость. Сейчас заложенности нет, но во время простуды и насморка очень трудно очистить эту ноздрю. Будьте любезны, подскажите, что это может быть?

Здравствуйте
описанные вами симптомы могут наблюдаться при рините или синусите. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу для осмотра и лечения. см. также Все о синусите и его лечении