13.06.2010 Рустам спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте!Мне 22 года.Вот уже месяц как трудно дышать,хочу сделать полный вдох но не получается,как будто не пускает грудная клетка,или что-то сдавливает в спине.Лежа дышится нормально.При ходьбе или когда стою ноет спина,когда наклоняюсь в правый бок то появляется небольшая боль в как будто в хребте под левой лопаткой.Также когда надавливаю по бокам от солнечного сплетения немного больно.До этого год назад во время купания ударился головой об дно,ходил в травмпункт,сделали рентген нижней части поясницы и сказали что все нормально.Также был диагноз ВСД.Что это может быть такое

Описанные вами симптомы являются типичными проявлениями вегетососудистой дистонии (ВСД). Обязательно изучите наши рекомендации в статье Все о вегетососудистой дистонии (ВСД) и ее лечении