28.05.2010 ПАВЕЛ спрашивает:

Гипотериоз и боли в сердце

Здраствуйте моей матери 55 лет у нее Зоб хасимото ( угловая форма)и Гипотиреоз она принемает тироксин,появились проблемы с сердцем,ПОЖЛУСТА подскажите какие препараты можно применять и вкаком количестве,Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО

появление боли в области сердца действительно может быть одним из признаков гипотиреоза, который развивается на фоне болезни Хасимото.
Ваша мама должна получать гормоны щитовидной железы Тироксин в достаточной дозе, которая контролируется путем проверки уровня циркулирующих Т3 и Т4 и ТТГ. В связи с этим вам следует показать больную врачу эндокринологу и убедиться в том, что она получает достаточные дозы гормонов.
Также необходима консультация кардиолога, для того чтобы исключить такие возможные причины болей в сердце, как ИБС и стенокардия.