28.05.2010 наталья спрашивает:

Бывает ли повышение температуры тела перед менструацией?

Здравствуйте! меня зовут Наталья! ;в марте пошли месячные, в апрели пришли с задержкой в полторы недели! В конце апреля, Сделала тест на беременность, показало одну яркую и бледную вторую полоску! около недели была повышена температура тела, от 37,1 до 37,3! В день предпологаемых месячных сделала ещё один тест, отрицательный! Через пару часов пошли М! …..Вчера опять повысилась температура тела, держится уже второй день, до начала месячных неделя! бОЛИТ ГРУДЬ,НАБУХЛА( ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ У МЕНЯ ВСЕГДА ТАК), БОЛИТ В НИЖНЕЙ ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА! Менструальный цикл за последний год сбивался два раза! Не защищённый пололвой акт был 23 числа,т.е. 5 дней назад… Спасибо за раннее!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, повышение базальной температуры может наблюдаться во второй половине менструального цикла, перед менструацией. Оно связано с повышением концентрации прогестерона. см. Планирование беременности календарным методом.
Сильное набухание груди, боли в животе и прочие описанные вами симптомы могут быть признаком предменструального синдрома, обязательно изучите наши рекомендации по коррекции этого состояния.