20.05.2010 Екатерина спрашивает:

Постоянный сухой кашель

Дочке 5,5 лет. С января у нее начался сухой очень частый кашель. Сдали мазок со стенок глотки — патогенной миклофлоры не выявили. На рентгене легкие чистые. Консультация ЛОРа и невролога — все в норме. Кровь на микоплазму пневмонии и хламидии — отр. От паразитов пропили лекарство. Имуноглобкллин Г,М,А — в пределах нормы, а вот Е повышен — 301. Прокололи ПОЛИОКСИДОНИЙ, ЗИРТЕК — кашель стал реже, но все же остался. Что же с ребенком? Неужели астма??? В роду нет ни аллергиков, ни астматиков.

Повышение уровня IgE действительно характерно для астмы, однако о постановке окончательного диагноза в вашем случае говорить рано. Учитывая тот факт что вы уже прошли все обследования необходимые для исключения других заболеваний напоминающих астму, сейчас вам следует показать ребенка пульмонологу и провести обследование по исключению астмы. Также убедитесь в том,что у ребенка не Психогенный кашель см.
Все что нужно знать о кашле и его лечении. и нет лямблиоза