19.05.2010 жанна спрашивает:

бронхит

ребёнок с 4месяцев болеет бронхитом,болели почти каждые два месяца,с первого раза врач назначил антибиотик,и каждый последующий,и теперь мы без них никак,только с антибиотиком лечим,капли в нос,небулайзер,отхаркивающие и т.д.,предпоследний раз даже до аллергии дошло,пили препорат от аллергии и сейчас нам 1.5г,болеем уже месяц с перерывом в два дня,антибиотики давать больше не хочу,сколько можно,жаль малыша,хочу народными средствами,посоветуйте что хорошо помогает,делали лепёшку из кортофеля,сейчас пьём бараний жир две чайные ложки в день запивая теплым молоко,опять насморк появился,в нос не хочу нечего капать,если только коланхое,соллёную водичку.сдали анализы на аллергии,ждём результата,может аллергичный бронхит,но врач говорит если и есть аллергия не факт что анализы покажут,т.к.ещё маленький…посоветуйте кто что знает..!?

Внимательно изучите нашу статью о частом кашле у детей .Все что нужно знать о кашле и его лечении. а также Народные методы лечения бронхита