17.05.2010 Анна спрашивает:

Кровь в мокроте

Здравствуйте! Мне 19 лет. Осенью болела долго бронхитом, но зимой не было больше кашля совсем. Сейчас некоторое время назад (недели 3 примерно) снова появился кашель, сначала сухой был, пару дней сухой и просто как когда першит немножко, но потом стал глубоким, громким, как в бочке… мокрота отходит нечасто, ночью и утром после сна кашель усиливается, днем пару раз кашляну и все. Мокрота в небольших количествах, липкая, целиком красного цвета, не яркая, но и не темная. Что это может быть и к какому именно специалисту нужно обратиться? Сейчас и на учебе сессия, и на работе концерты и конкурсы, поэтому времени практически нет, и болеть некогда, и если б был один конкретный специалист, который все может сказать, а не гоняли по разным врачам неделями, как у меня осенью было…. Заранее огромное спасибо

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при туберкулезе, поэтому не теряя ни дня обратитесь к терапевту, пульмонологу или просто к участковому врачу и сделайте рентген легких. Это очень важно, поэтому не смотря на занятость обратитесь к врачу как можно скорее.