15.05.2010 Ольга спрашивает:

Высокая температура и красное горло

Мальчик около 8 месяцев возраст. В четверг поднялась температура 38,1. Вызвали врача — дежурный ничего не нашел. Каждые 4 часа сбиваем температуру. В пятницу утром 38,8. Участковая врача обнаружила красное горло с налетом, дыхание чистое, насморка нет. Продолжаем сбивать температуру и лечить горло. Но температура постепенно поднимается опять. Правильно ли мы лечимся или может это вообще зубы лезут (их у нас нет) ???

Вы проводите правильное лечение, однако если до понедельника температура не спадет — снова покажите ребенка врачу. см. также Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни