28.04.2010 Наталья спрашивает:

Порвался презерватив

Здравствуйте,хочу задать избитый вопрос-какова вероятность забеременеть,если порвался презерватив и партнер кончил во влагалище… проблема довольнно общеизвестная,но я кое-где прочитывала,что от разницы начала(конца)менструального цикла есть максимальная(минимальная)возможность и иот хотелось бы узнать-если до начала менструации 13-14 дней,секса у нас не было около двух недель,то есть от воздержания у него было достаточно много спермы(тоже читала,что это как то влияет).В душ я попала только минут через 20 до этого Беременностей не было,абортов не делала Спасибо

В вашем случае вероятность возникновения беременности довольно высокая, поэтому, если беременность нежелательна, рекомендуем вам изучить варианты экстренной контрацепции (необходимо предпринять меры в первые 48-72 часа после незащищенного полового акта). Всю необходимую вам информацию вы можете прочитать в статьях Основные правила экстренной контрацепции, Контрацепция для подростков и Вероятность забеременеть в зависимости от дня менструального цикла.