26.04.2010 yana спрашивает:

rvota i ponos.

u moego 1-go rebenka uje 3-sutki ponos vodoi, i rvota.Mi jivem v Danii tut vrachi govoryat chto v takih sluchayah ne chem pomoch nelzya.Renok oslab, ne est,kapriznichaet, plachet. Poskajite pojaluista,chem mojno pomoch rebenku v dom. usloviyah. I imeut li pavo voobshe vrachi otkozatsya v pomoshi, i ne viehat na vizov k bolnomu? Spasibo!

Специфического лечения действительно не существует, однако необходимо провести симптоматическое лечение — регидратация и энтеросорбенты (активированный уголь, смекта). В статье Современная схема лечения поноса у детей вы найдете всю необходимую вам информацию. Если понос и рвота продолжатся еще 3 дня или у ребенка появятся признаки обезвоживания (вялость, сонливость и пр.) или другие тревожные симптомы, вызовите снова врача.