21.04.2010 Альбина спрашивает:

Гепатит Б

С 20 лет болею гепатитом Б.Во время беременности лежала в больнице диагноз желтуха.Родила,сечас девочке 39 лет,а у меня при сдаче крови опять обнаружии гепатит Б.Состояние у меня удовлетворительное.право селезенка чуть увеличена и печень тоже сделала УЗИ.Скажите мне что мне делать в т аком случае мне 60 лет?

Судя по всему у вас хронический гепатит В. Вам следует регулярно проходить контроль у врача инфекциониста и гепатолога, не реже 1 раз в 6 месяцев делать узи печени и сдавать анализы для определения работы печени (АЛТ, билирубин).
какие именно анализы вы сдавали? была ли определена активность вируса на данный момент?