Вопросы и ответы:
Описанные вами симптомы у ребенка и его матери характерны для кишечной инфекции или пищевого отравления. Если состояние больных не нормализуется в течение последующих 12-24 часов вызовите скорую.
Следите за тем чтобы оба больных (особенно ребенок) получали достаточно жидкости. К лечению можно добавить этеросорбент Смекта