16.04.2010 Павел спрашивает:

Ребёнку 2.4 года . Поднялась температура до 38.9, понос через каждые 15 минут.

Ребёнку 2.4 года . Поднялась температура до 38.9, понос через каждые 15 минут. Стул зелёного цвета , иногда жёлтого. Даём детский панадол и Энтерофурил. У мамы тоже самое.

Описанные вами симптомы у ребенка и его матери характерны для кишечной инфекции или пищевого отравления. Если состояние больных не нормализуется в течение последующих 12-24 часов вызовите скорую.
Следите за тем чтобы оба больных (особенно ребенок) получали достаточно жидкости. К лечению можно добавить этеросорбент Смекта