07.03.2010 Максим спрашивает:

Чем лечить стул с кровью.

Добрый день, прошу помощи в решении проблемы, а имеено: В течение недели у мужчины 27 лет, стул с кровью, при этом температура в норме 36-6, рвоты и тошноты нет, периодически возникает кратковременная боль внизу живота, после похода в туалет она проходит.Цвет стула не постоянен от обычного до темного.Для лечения применялся активированный уголь и последние двое суток тетрациклин. Прошу посоветовать лекарственные препараты для лечения.

Описанная вами ситуация требует немедленного вмешательства врача: стул с кровью или черный стул это признаки кишечного кровотечения. Больной должен быть обследован. Нет никакого смысла лечить его если диагноз не известен. У него может быть дизентерия, язвенный колит, язва желудка и пр.