23.02.2010 Ирина спрашивает:

Светлый кал

О чем может говорить светлый кал, после кишечной инфекции, лечение фуразолидон, энтерол, лацидофил, светлый водяниятый желтый понос, теперь стал кал светлый, если это не гепатит то что это может быть?

Кто поставил диагноз кишечная инфекция и назначил лечение? описанные вами симптомы могут наблюдаться и при гепатите, для которого и характерно обесцвечивание кала.
Вы прошли обследование для исключения вирусного гепатита?
Если гепатит не был обнаружен, то рекомендуем понаблюдать за калом еще 1-2 дня. Вполне возможно что обесцвечивание кала связано с перенесенной кишечной инфекцией и с тем, что в кишечнике осталось мало застойного кала и бактерий придающих калу характерную окраску.