20.02.2010 Евгений спрашивает:

зуд

Здравствуйте у меня такой вопрос . Год назад появился зуд в анальном отверстии и выделения бесцветной жидкости которая и вызывает по моему зуд .что это может быть за болезнь и как её лечить ?

Причины зуда в анальной области могут быть самые разнообразные (чаще всего геморрой, глисты, анальная трещина). Без того чтобы знать точную причину болезни очень сложно назначить правильное лечение. Вам следуем обратиться к Проктологу для обследования.