19.02.2010 Артур спрашивает:

Билирубин завышен

Здравствуйте мне 22 года сделал биохимичесикй анализ крови: билирубин общий-26,4/билирубин связанный-5,1/непрямой билирубин-21,3/аланинаминотрансфераза-111,3/аспартатаминотрансфераза-61,9 а также сделали узи брюшной полости- без паталогии. Подскажите чем вызвано завышение нормы по анализам, и что необходимо предпринять? — Заранее благодарю запомощь.

Уважаемый Артур, повышение уровня Билирубина, АЛТ и АСТ в вашем случае могут указывать на наличие гепатита.
Вам нужно обратиться к терапевту и сдать анализы на вирусный гепатит.