17.02.2010 максим спрашивает:

прокоментируйте анализы

прокоментируйте пожалуйста результаты анализов: HBsAg — 2.619 cut — 0.106 AHCV — 0.686 cut — 0.222 Aнти HCVIgM — отр. ДНК вир. геп. В(кач.)- не обнаруж. РНК вир. геп. С(кач.)- не обнаруж. биохимия и УЗИ в норме. анализы сдавал по 2 раза в рвзных клиниках. Что делать? Заранее благодарен.

Результаты анализа указывают на то, что в прошлом вы переболели гепатитом В и С, однако сейчас обе инфекции находятся в инактивном состоянии. Однако это может быть временное состояние и в будущем оба вируса могут вновь начать размножаться. Если это случится (для того чтобы определить момент активации вируса следите за самочувствием и сдавайте анализы на ДНК вирусов не реже 1 раза в 3 месяца) вам понадобится лечение современными лекарствами из группы интерферонов (например, Пегасис). Спросите у вашего врача есть ли у вас в клинике возможность получить Пегасис со скидкой или по специальной государственной программе. Подробнее о гепатите читайте в разделе Гепатит