17.02.2010 Elana спрашивает:

Plohije analizy na AST i ALT

Uvazaemyje vrachi, segodnja poluchila povtornyje resultaty analisov krovi posle mesjatsa lechenija ot tuberkulesa AST 255 i ALT 222, ostalnoje v norme 1) O chem eto govorit? 2) Vrach skazal mne ostanovit priem lekarstv na 2 nedeli i vnov sdat ih. Kak ja ponimaju,chtoby vylechit ego neobhodimo nepreryvno prinimat lekarstva, poluchaetsja, chto mne pridetsja prinimat ih s samogo nachala? Spasibo za skory otvet

В вашем случае повышение уровня АЛТ и АСТ могут указывать на развитие лекарственного гепатита. Лечение действительно следует прервать, однако не беспокойтесь, спустя 2 недели, если все будет в порядке вы сможете продолжить его с точки перерыва, на качестве лечения это сильно не отразится. Рекомендуем изучить наши рекомендации в разделе по лекарственному гепатиту