06.02.2010 Елена спрашивает:

очень высокий биллирубин

Мужу 38 лет,перенес 13 лет назад полирадикулоневрит,после лечения поставили токсический цироз печени,т.к. лекарств сопутствующих лечению не назначали.5 лет назад у него открылось кровотечение ,вены в желудке были как гроздья винограда.Проводили склерозирование.Последний год у него в желудке скапливается жидкость,месяц назад общий биллирубин был 287! при выписке 70. 6 месяцев назад его дядя умер ,у них одинаковый диагноз (какой именно не знаю,врач не говорит),так у него билл.был 500!!!Я понимаю,когда есть жидкость, то разлогаются внутренние органы. вопросы:если это заразно,что нужно делать.Сколько он может еще протянуть.

Все зависит от диагноза вашего мужа. Если у него вирусный гепатит В или С, то он может быть заразным. Узнайте диагноз у вашего врача. Прогноз относительно длительности его жизни мы сделать не можем — это было не правильно с нашей стороны, ведь мы не располагаем всеми объективными данными о его состоянии.