17.01.2010 Сергей спрашивает:

Повышенный билирубин

Прошу прощения, не смог дополнить свой вопрос. http://www.polismed.ru/otvety/v4719.html#addcomment Я читал, что повышенный билирубин может быть причиной токсического отравления, а у меня в течении 2ух лет вазомоторный ринит. Может ли этот диагноз вызывать повышение билирубина? В течении месяца я планирую вылечить ринит.

Повышение уровня билирубина действительно может быть следствием отравления, поэтому если в последнее время и особенно перед сдачей анализа вы контактировали с токсическими веществами или употребляли какие-либо лекарства обязательно сообщите об этом врачу.
Вазомоторный ринит не может быть причиной повышения уровня билирубина в крови.