11.09.2009 людмила спрашивает:

как лечить геморрой у ребенка

Мой ребенок 3 года. он боиться какать. У него частые запоры.Из-за этого у него появился внутренний геморрой.

Лечение ребенка следует начать как можно быстрее. Первый этап лечения должен быть направлен на устранение запора. Рекомендуем выяснить причину страха ребенка и по возможности развеять страх ребенка. Также необходимо будет провести лечение препаратом Дюфалак (см. раздел Запор). Вполне возможно, что после устранения запора геморрой самостоятельно исчезнет, однако если этого не случится покажите ребенка проктологу и обсудите возможности лечения.