01.08.2009 наталья спрашивает:

туберкулез

у моего мужа нашли туберкулез легких. он отказывается проходить лечение амбулаторно, хочет лечиться дома. возможно ли это и на сколько это будет эффективно?

Все зависит от формы туберкулеза. если форма закрытая и он хорошо реагирует на лекарства то можно лечиться и дома принимая лекарства из больницы и периодически консультируясь с врачами. Поговорите с вашим фтизиатром — он объяснит вам возможна ли такая схема лечения.