02.06.2009 Мария спрашивает:

Не спадает температура около 3х недель

У молодого человека (24 года) не спадает температура.С утра и днем 37,3-37,5, вечером поднимается до 38.Никаких простудных симптомов нет, только недавно начало ломить суставы.Жаропонижающие не помогают.От чего это может быть?

Причиной такого повышения температуры может быть очаг воспаления во внутренних органах: пневмония, туберкулез, пиелонефрит и пр. Настоятельное рекомендуем как можно скорее показать больного врачу и пройти необходимые обследования!