02.12.2010 Ика спрашивает:

задержака месячных

у меня были месячные последние примерно 20 октября 19 ноября стало мазать потом все закончилось…. уже 3 декабря и у меня нет месячных мне 15 лет месячные начались в 13 шли непонятно как вот последние 3 месяца стали идти по 5 дней и через каждый месяц а тут их нет страшно…говарят мне что простыла ПА небыло.!

Здравствуйте. Учитывая то, что у вас не регулярный менструальный цикл, отсутствие менструации в положенный срок не является поводом для паники. Об основным причинах задержки менструации читайте в статье Задержка менструации (месячных): причины и лечение. Если в следующем месяце менструация не наступит — обратитесь к врачу-гинекологу.