20.05.2009 Екатерина спрашивает:

Может ли человек болеющий туберкулезом с закрытой формой заразить?

У меня есть знакмый, который болеет туберкулезом с закрытой формой. Я провела с ним около 2 часов и через несколько дней стала плохо себя чувствовать, у меня появилась температура 37.2-37.5. У меня резко стало менятся настроение, усталось, раздрожительность и болела правая лопатка. И все это длится на протяжении месяца. Но я не кашлюю и у меня хороший аппетит. Не могла ли я заразиться от него? Мне 17 лет.

Нет. И даже если бы вы заразились, что симптомы болезни не возникли бы так скоро.