19.05.2009 Алена спрашивает:

прединфарктный криз

Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ на такой вопрос: — отец лежал 6 месяцев назад в больнице с гипертонией, давление было 240/180. В настоящий момент он обратился к участковму врачу, так как прописанные таблетки не помогали и давление такое же оставалось. Плюс ко вему появилась сильная головная боль. Сейчас положили на стационар с диагнозом прединфарктный криз. Подскажите дейтсвительно ли такие симптомы сопровождаю инфаркт и как избежать его. Спасибо за внимание. Алена Ш.

Здравствуйте
У вашего отца не было инфаркта, но было состояние близкое к инфаркту.
гипертонический криз действительно может предшествовать инфаркту, а отсутствие эффекта от гипотензивных препаратов только увеличивает риск инфаркта.
Избежать инфаркта поможет только качественное лечение гипертонии. Очевидно сейчас для вашего отца будет подобрана схема лечения. Вы должны следить за тем чтобы он принимал лекарства по установленной схеме.