16.11.2010 Марина спрашивает:

задержка месячных

У меня постоянные сбои с месячными (наследственно) и я начала пить Ригевидон (и противозачаточное и с парнем уверенней). Но через год бросила. И снова пошли сбои. Посоветовали траву — Боровая матка, я выпила один раз, но не зная цикла тоже перестала. Потом произошёл акт и порвался презерватив — кончили в меня. Я выпила постинор. Успокоилась. Пошли месячные. Но вот уже 2 месяца задержка. Делала тест и вроде не беременна. Что это может быть??? Не опухоль ли какая-то?? И что можно сделать в этом положении, что бы не навредить ещё больше?? Боюсь, что с отсутствием месячных не смогу забеременеть потом вообще.Пожалуйста помогите. Совсем запуталась.

Сделайте тест на беременность через 4-5 недель после незащищенного полового акта. Если тест будет отрицательным — вероятно у вас имеется гормональный сбой. В таком случае обратитесь к врачу-гинекологу, который посоветует вам лечение. также см. Задержка менструации (месячных): причины и лечение