15.11.2010 Ирина спрашивает:

помогите!!!

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Пишу Вам третий раз. моего вопроса все нет и нет (((((((мне 23 года. Более двух лет не было месячных. После обследования(результаты ниже), врач прописала принимать Дюфастон, чтоб месячные вызвать. После приема месячные начались. Теперь прописала Джес. пью уже 3-й месяц. Самочувствие нормальное. Только вот на 3-й упаковке после месячных на второй день начались выделения коричнево- красного цвета и тянет низ живота. Мой врач уехала на симпозиум какой-то, вот не могу пока к ней попасть по поводу этих выделений. Хотела бы получить от Вас консультацию. Также после секса с мужем появились кровяные выделения (сразу после месячных был контакт). Может ли это быть от таблеток. Раньше такого никогда не было. Мы очень хотим ляльку. Но я боюсь, что не смогу забеременеть. Каковы мои шансы с такими анализами и УЗИ? Очень буду ждать Вашего ответа. Спасибо. Результаты анализа крови на гормоны: Т4 свободный-14.6, ТТГ-1.22, Пролактин-148, ДЭА-SO4-5.0, Тестостерон- 3.12. Результаты УЗИ: матка расположена обычно, размеры 42 на 29 на 37, объем-21м, тело матки не увеличено, структура миометрия –непонятно написано, полость матки не расширена, не деформирована, в ней определяется неоднородный эндометрий за счет(непонятно написано) кистозных включений, толщина 9.7 мм, размеры шейки матки 34 на 29 на 28,ц/канал- своб., свободная жидкость –нет, правый яичник-33 на 29 на 40,левый яичник 37 на 30 на 38,далее стоит фигурная скобка по двум яичникам и написано-множ.фоллик. до 8-12 ,больше(математический знак)12 с обеих сторон, заключение-(непонятно написано) СПКА диффузная форма, гиперплазия эндометрия. Проверялась на ЗППП, ничего не обнаружили.

Кровянистые выделения во время приема оральных контрацептивов не являются поводом для тревоги. Результаты ваших анализов указывают на заболевание: Синдром поликистозных яичников, подробнее об этом см. Все о синдроме поликистозных яичников и его лечении После курса лечения вероятность того, что вы сможете забеременеть очень велика.