14.11.2010 drugon2v2 спрашивает:

длительный понос у ребенка

Ребенку 9 месяцев, понос длится 3 недели(6-8 раз в сутки ). 10 дней пролежали в больнице, где нам прокололи антибиотик, несмотря на то что посев кала, анализы крови и мочи ничего не выявили. После завершения приема антибиотика, 5 дней пили Ентерол, частота и внешний вид стула улучшились. Были выписаны домой. Через 5 дней понос возобновился и длится уже 4 дня. Температура у ребенка в норме. Цвет стула зеленый, желтый со слизью. Принимаем Линекс, Нифуроксазид, Мезим, улучшений нет. Что может вызывать такой длительный понос, чем лечить?

Описанные вами симтпомы с большой вероятностью указывают на наличие кишечной инфекции, которая должна лечиться под контролем специалистов. Мы рекомендуем вам посетить педиатра повторно и сдать анализ кала на дисбактериоз. О принципах лечения поноса у детей см. Современная схема лечения поноса у детей