10.11.2010 альбина спрашивает:

помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Подскажите, насколько высоки шансы забеременеть при следующих условиях: незащищенный половой акт был за 6-7 дней до месячных ( но парень в меня не кончал, он уверен), но сейчас у меня задержка 5 дней примерно ( обычно цикл более менее стабильный) и я сильно переживаю. Сегодня сделала тест — отрицательный результат. В этом месяце были сильные переживания, возможно,что из за этого сбился цикл или все таки я беременна? кстати и живот побаливает несколько дней, как при месячных,но ничего не приходит:(((( Заранее спасибо.

Задержка менструации может быть обусловлена множеством причин, как беременностью, так и стрессами и т.д. (см. Задержка менструации (месячных): причины и лечение) Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции, в связи с чем наличие у вас беременности не исключается. Тест на беременность дает положительный результат не ранее чем через 4-5 недель после зачатия.