27.04.2009 зета спрашивает:

поносит,инфекция или лезут зубы

сыну 10 месяцев. 2 месяца лежали в инф.больнице, ребенок поносил 13 дней. перепробовали 3 антибиотика, здавали всвозможные анализы,но так и не поняли что это было, выздоровил. но вот опять поносит, уже три дня то понос, то не запор но частый стул ,но с трудом по чуть чуть. стул в течении 3-4 часов может быть 2-3 раза, а может и пол дня не быть. температура не выше38. жадно и много пьет, слабый и капризный, апетит нормальный, ест часто понемногу. помогите разобраться, в больницу не хотим, искололи в прошлый раз. спасибо!!

Здравствуйте
судя по вашему письму у ребенка действительно может быть кишечная инфекция. Есть все симптомы: температура, признаки обезвоживания, слабость. На наш взгляд вам все-таки лучше обратиться к врачу хотя бы за советом и для того, чтобы сдать элементарные анализы.
до обращения к врачу давайте ребенку много пить, так как самое опасное осложнение кишечной инфекции или поноса это обезвоживание. Давайте ребенку пить пока он сам не откажется от питья, следите чтобы моча была всегда прозрачной и бесцветной.
Конечно, во время прорезывания зубов, также могут наблюдаться все описанные вами симптомы, поэтому после обращения к врачу вы можете понаблюдать за состоянием ребенка еще несколько дней.