21.04.2009 Наталья спрашивает:

может ли обструктивный бронхит перерасти в туберкулез?

мне 39 лет, болела хроническим бронхитом,который сейчас перерос в бронхит обструктивный. беспокоит обильная потливость по ночам( просыпаюсь от того, что вся в поту). были прописаны беродуал, кетотифен.

Нет, хронический бронхит не может превратиться в туберкулез, однако не исключено что на фоне бронхита вы заразились туберкулезом и теперь обе болезни развиваются одновременно.
Рекомендуем обратиться в пульмонологу и сделать рентген легких — это разрешит ваши сомнения.