23.09.2010 Вячеслав спрашивает:

ребенку 12 лет,мучает сухой «лающий» кашель на протяжении 6 месяцев

Здравствуйте,мальчику 12 лет,занимается плаванием ,по мужской линии в роду были бронхитчики (дед,прадед),с апреля наблюдался сухой кашель ,в августе свозили в Крым,после Крыма отдали в пионерский лагерь,в конце августа пошли на больничный с температурой 38,5 и кашлем,поставили абструктивный бронхит.Проколов курс антибиотиков,у ребенка началась рвота и диорея,поставили дизбактериоз.Пролечили дизбактериоз,прошла неделя и снова имеем сильный кашель.Пожалуйста посоветуйте,что искать.Спасибо. P.S.Дома 2 года живет собака Лабрадор

В подобных случаях следует в первую очередь исключить у ребенка астму, туберкулез, хроническое воспаление ЛОР органов, хламидиоз, микоплазмоз и лямблиоз.
Для этого покажите ребенка опытному пульмонологу и ЛОР врачу и сдайте анализы на указанные выше инфекции.