21.09.2010 Екатерина спрашивает:

Температури больше 3-х дней

Здравствуйте, очень переживаем всей семьей. У моего сына 3 дня назад поднилась температура до 39. Сбила нурофеном, До сегодняшнего дня через каждые 6-8 часов температура поднимается. Врач приходила сказала что это возможно реакция организма на зубы. До этого у нас был небольшой кашель и сопли недели 2, вылечить никак не получалось. На данный момент он не кашляет, но горло красное, много соплей(жидкие прозрачно-белые) и температура до 38С. когда температура сбита, он носится, смеется..вообщем ведет себя как здоровый ребенок. Подскажите пожалуйста что нам делать с температурой и что же это все таки может быть? Зарание огромное спасибо

На данный момент вам нужно продолжить наблюдение за состоянием ребенка и давать ему жаропонижающее только в случае если температура будет повышаться выше 38,5. Если через2 дня ребенку не станет лучше — снова покажите его врачу для осмотра и обследования (анализ крови, анализ мочи, рентген легких). такое длительное повышение температуры для прорезывания зубов не характерно см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни