14.09.2010 Елена спрашивает:

Боль в области легких

Здравствуйте! Сегодня с утра почувствовала ноющую боль в области легких, появился сухой кашель ,при котором боль усиливается.Я давно курю, и пачка в день -это норма , сегодня при вдохе дыма — боль становилась острее,больше не курила. Боль продолжается весь день.Насколько это опасно и что это вообще может быть?Спасибо.

Боль в грудной клетке которая сопровождается кашлем и усиливается при кашле может быть признаком очень серьезных болезней (пневмония, плеврит, туберкулез, рак легких). как можно скорее обратитесь к врачу!