13.04.2009 Алексей спрашивает:

Комплексное заболевание

Моей жене 35 лет у нее в течении двух лет (через год после родов) с интервелом в неделю- две болит горло высеяли стрептокок (пропила множество антибиотиков разного типа ничего не помогает). В последний год еще беспокоят боли в сердце и повышенное давление, особенно нижнее (110/90 или 150/100), на ЭКГ есть изменения на задней стенке, нарушение проводимости. Также беспокоят тянущие боли в почках ( УЗИ показало наличее немного песка). Сдавали мочу (нечипоренко) — нормально и кровь — небольшое воспаление. Все это время у нее слабость и «мутные мозги», нарушение сна, хочется постоянно лежать, с кровати вставать трудно, особенно по утрам. Редко бывают улучшения. Помогает гормон- преднизолон (0,005 гр. Х 3 раза в день), он через два- три дня снижает нижнее давление и она чувствует себя здоровым человеком, все симптомы проходят. Подскажите пожалуйста как быть.

Здравствуйте
представленные вами симптомы могут наблюдаться при ревматизме, надпочечниковой недостаточности, депрессии.
Рекомендуем для начала проконсультироваться у кардиолога и сдать необходимые анализы для исключения ревматизма.