30.03.2009 Дмитрий спрашивает:

симптомы туберкулёза.

симптом — сухой кашель уже месяца три,не проходит с простуды, который периодичеси пропадает, при этом наоборот, начал набирать вес…других симптомов не наблюдал. взможно ли что туберкулёз? возрст 20 лет, в даный момент ни чем не болею.

Здравствуйте
Затяжной кашель может быть признаком туберкулеза, а вот увеличение массы тела для этой болезни нехарактерно (обычно болезнь ведет к похуданию).
Обратитесь к семейному врачу и пройдите базовое обследование — это поможет разрешить ваши сомнения.