14.08.2010 Евгений спрашивает:

Трудно дышать

Здравствуйте. Мне тяжело сделать полный вдох грудью, только когда зеваю или стараюсь несколько раз подряд вдохнуть. Никаких болей в легких, груди. Во общем просто тяжело дышать. Мне 14 лет. Заранее спасибо за ответ.

Описанные вами симптому могут наблюдаться при астме и вегетативном расстройстве.
Обязательно расскажите обо всем родителям, дайте, попросите их показать вас врачу терапевту и изучите статью Психогенные нарушения дыхания