29.03.2009 Сергей спрашивает:

Что делать у ребенка понос

Ребенку 4,5 месяца. Третий день частый зеленоватый стул с кровяными прожилками.Кроме этого ничего не беспокоит. Температуры нет, ребенок активный, веселый, признаков обезвоживания нет. Кормление только грудное, аппетит нормальный. Может ли это быль реакцией на прорезывание зубов и что делать.

Здравствуйте
Зеленый стул с прожилками крови весьма серьезный признак, который может указывать на развитие кишечной инфекции, поэтому продолжайте пристально наблюдать за состоянием ребенка и при малейшем изменении его состояния обратитесь за помощью к педиатру.
При прорезывании зубов может появиться понос (диарея), однако при этом цвет кала не меняется и в кале не появляется кровь.