07.08.2010 Оля спрашивает:

Возможна ли беременность?

Здравствуйте! Пол года назад у меня случился выкидыш на сроке 13-14 недель. Врач посоветовал месяца три предохраняться, но мы с мужем очень хотим ребёнка. Мне 33 года, и мы решили что если получиться то будем пробовать и не ждать 3 мес. Вот прошло уже больше чем пол года , а забеременеть так и не получается. Один месяц попробовала пропить Жанин, говорят что были случаи, что после противозачаточных сразу получается забеременеть.А у меня мало того, что после них месячные не прошли (мазня какая то 2 дня была) и сейчас уже по сроку неделю назад должны быть месячные.Сделала уже кучу тестов, и все они отрицательные.Даже не знаю что думать….

Подождите еще немного и повторите тест еще раз (примерно через 7-10 дней). если результат снова будет отрицательным, но месячные так и не наступят, обратитесь к врачу гинекологу. Если в этот период месячные начнутся — продолжите попытки зачать ребенка используя рекомендации из статьи Планирование беременности календарным методом. Если еще в течение 4-6 месяцев вам не удастся зачать ребенка — снова обратитесь к врачу для обследования.