06.08.2010 Ольга спрашивает:

высокая температура

Здравствуйте.Ребёнку 2года.Температура 39,5.Никаких симптомов нет,горло чуть красновато.Вызывали скорую.Сказали,что режутся зубы.От горла выписали Биопарокс.Нурофен.Обтирать Уксусом с водой.Но улучшений нет.Что посоветуете.Ребёнок встаёт немного походит.

Такое значительное повышение температуры довольно редко является признаком прорезывания зубов и чаще бывает признаком ОРВИ. В любом случае, в последующие дни станет понятно, что именно вызвало такое значительное повышение температуры у ребенка. см. Все о прорезывании молочных зубов у младенцев и детей первых лет жизни
Мы рекомендуем вам продолжить начатое лечение и следить за тем чтобы ребенок как можно больше пил. Если в течение последующих 2-3 дней температура не спадет нужно будет снова вызвать врача (в таком случае можно будет с уверенностью сказать что у ребенка ОРВИ).