04.08.2010 Ольга спрашивает:

туберкулез

Здравствуйте! мне 21 год прошла флюорографию она показала затемнение в правом легком, сдала анализы они хорошие. врач сказала что возможно это и пневмания но самое главное то что у меня сыну 1,6 у него все нормально и муж здоров.сейчас меня лечат от туберкулеза пока не придет последний анализ мокроты. мне ставят диагноз нифисектративный туберкулез S6 правого легкого хотя у меня нет вообще ни каких признаков . скажите пожалуйста это излечимо и как быстро его можно вылечить.

конечно, туберкулез излечим, однако очень быстро пройти лечение не получится. Не расстраивайтесь и настройте себя на выздоровление. Если у вас действительно подтвердится диагноз туберкулез, то лечение займет в среднем 6 месяцев. см. также Лечение туберкулеза