15.07.2010 Eli спрашивает:

Спасибо вам.

Добрый день! Мне дважды удаляли аденоиды. Не помогло — постоянно заложен нос. Не полностью, но нечто мешает. Я также чувствую давление на грудь. Редко- редко выходит получить чрез вдыхание достаточное количество воздуха. Будто слизь заполонила горло. Замечая, что дышу крайне редко, начинаю контролировать свое дыхание — не получается вдохнуть полностью, как из-за чрезмерно узких ребер (что не так). Физическая форма оставляет желать лучшего. Очень низкое давление. Пульс — 43 в минуту. Мне 16. Началось это лет 8 назад. Надоело) Пожалуйста.

Обязательно снова обратитесь к ЛОР врачу и изучите наши рекомендации в статье Психогенные нарушения дыхания