08.07.2010 Инна спрашивает:

Можно ли делать прививки если не поставлена БЦЖ

Здравствуйте! Подскажите опж., Я не хочу делать своему ребенку БЦЖ до 6мес. Нам сейчас 3м, нужно делать прививки по календарю, но педиатр отказывается этого делать пока мы не сделаем БЦЖ. Правомерно ли это?

нет, это не правомерно и вы можете получить другие прививки, а затем поставить ребенку БЦЖ однако только с учетом допустимых сроков между прививками см. Полное руководство по прививкам и вакцинации у детей и взрослых