Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
16 июня, 2010 23:32 Без подписи спрашивает:

Послеинъекционный абсцесс

У меня подозрение на послеинъекционный абцесс после курса уколов. По окончании курса антибиотиков, спустя 5 дней, вдруг ощутила жжение на ягодице в месте уколов. Вокруг этого места были шишки, сейчас образовалось очень болезненное красное пятно. Что это может быть? И чем можно это вылечить?
Спасибо!



Судя по описанию у вас действительно может быть послеинъекционный абсцесс. Вам следует как можно скорее обратиться к врачу хирургу, так как в данном случае может понадобиться хирургическое лечение. До обращения к врачу не массируйте, не прикладывайте теплых предметов и ничем не мажьте появившееся пятно.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов