16.06.2010 Любовь спрашивает:

Как помоч ребёнку при дисбактериозе?

Добрый день! Моему ребёнеу 2 года 1 мес. стул регулярный от 1 до 4 раз в день (чем лучше кушает тем больше какает) осенью идём в ясельки и я решила сдать его каки на бактериологическое исследование в результате всё в норме кроме :Citrobacter 10*7 и Candida albicans 10*5 Это опасно? Что нам делать? Какое лечение вы нам посоветуете?

Если ребенок чувствует себя нормально и хорошо развивается никакого лечения проводить не нужно. Представленные вами показатели содержания микробов в кале ребенка вполне могут отражать преходящее состояние микрофлоры его кишечника и не требуют лечения если не сопровождаются никакими болезненными симптомами.