16.06.2010 Ольга спрашивает:

У меня отит,и от него очень сильно болит голова,почему?

Мне 21 год.И не так давно у меня начался отит.Я пью антибиотик Цифран и закапываю капли софрадекс в ухо,стало не много легче.Но почему то когда у меня появился отит,начала очень сильно болеть голова,которая продолжает дико болеть и до сих пор,не смотря на то,что отит практически прошел.Из-за чего могут быть такие сильные головные боли?

сильный головные боли при отите являются очень тревожным признаком и могут указывать на распространение инфекции в полость черепа. Мы рекомендуем вам как можно скорее обратиться к врачу невропатологу.