16.06.2010 Евгений спрашивает:

Язва и частый стул

Здравствуйте!У меня язва 12 перстной кишки.Мне 23 года и это заболевание у меня уже 7 лет.И в течении 7 лет я хожу в туалет от 3 до 6 раз в день.Чаще всего стул бывает жидким.Перепробовал огромное количество лекарств и ничто не помогает окончательно.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?

Описанные вами эпизоды частого стула могут быть следствием синдрома раздраженного кишечника или некачественного лечения язвенной болезни. Просим вас указать какое лечение вы предпринимали и как давно вы консультировались у гастроэнтеролога. Вам следует знать, что в настоящее время существует очень эффективное лечение язвенной болезни и потому совершенно недопустимо, чтобы этой болезнью в течение долгих лет страдали молодые люди.