16.06.2010 Михаил спрашивает:

Понос

Здравствуйте! У меня в течении 2 месяцев наблюдается понос. Происходит это где-то один раз в неделю, после еды минут через 20-60. Чаще за собой стал замечать повышенное газообразование и бурление в животе. Вроде бы ислючил из рациона жаренное, острое, но это не помогате. Понос наблюдася после приемов: груши, черешни, чипсов, сырников со сметаной. Мне 23 года. Это доставляет неудобства, так как не знаю когда ждать подвоха от моего организма. Цвет поноса нормальный -коричневый. Понос бывает разный: от жидкого до пограничного состояни с нормальным стулом. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

Скорее всего в вашем случае понос вызван составом вашего питания. Постарайтесь отказаться от употребления сухофруктов, больших количеств сметаны, творога или сыра и понаблюдайте за тем как изменится процесс пищеварения.