16.06.2010 Эрика спрашивает:

влияние алкоголя нп противозачаточные

Здраствуйте! 2 месяца назад (05.04.2020.) у меня родился малышь,чере 6 недель после родов как и сказали в роддоме я была на приёме у гиниколога (25.05.2010.), так как я кормила грудью мне выписали противозачаточные минитабленки Azalia. Я их начала пить со следующего утра (26.05.2010.). У меня были кровенистые выделения, длились чуть больше недели (03.06.2010.-10.06.2010.). 11.06.2010. мы были на дне рождении, я выпила около 2-ух бокалов шампанского… вечером у нас с мужем была близость… возможно ли то, что я могла забеременнеть? стоит ли мне продолжать принимать Azalia, если я уже не кормлю грудью? Ребёнка уже не кормлю грудью и не сцеживаюсь (около 2-ух недель)… он отказался… в начале было много молока-я часто сцеживала и кормила сцежанным с бутылочки… со временем ребёнок прекратил сосать грудь и мы перешли по тихоньку на смесь+сцежанное молоко… и в конце концов молоко прекратило вырабатываться… Спасибо заранее за ответ

Вероятность возникновения беременности в вашем случае довольно низкая, но не может быть исключена полностью (не из-за того, что вы выпили шампанского, а из-за того, что вы начали принимать противозачаточные таблетки сравнительно недавно).
Вам следует обратиться к вашему гинекологу для обсуждения целесообразности дальнейшего приема препарата Азалия и возможность его замены на другие Оральные контрацептивы.